Российский БТР взял под прицел блокпост с бронеавтомобилем США в Сирии

9-06-2021, 08:59

Image 16+

Американские военнослужащие продолжают создавать напряженность в отношениях с представителями российских вооруженных сил в Сирии. Не так давно российский патруль подошел максимально близко к одному из американских военных объектов, расположенных в восточной части САР. 

Некоторое время назад в «Телеграм» сообществом «Reverse Side of the Medal» был опубликован снимок, на котором запечатлена бронемашина, стоящая у здания с государственным флагом США. Причем американский автомобиль был взят под прицел. 

Под фото оставлен комментарий: «…Обязательно, но потом!». 

По данным медиа-ресурса Avia.pro, на бронемашину нацелился экипаж российского БТР-82А, демонстрируя тем самым свое превосходство. Таким образом российские военные дали понять, что любые провокации со стороны американцев буду пресечены. Снимок был сделан в Сирии, но когда и где именно, не уточняется.

Ранее стало известно, что в сирийской провинции Хасака российские военнослужащие блокировали и прижали к обочине американский патруль.

К слову, с начала этого года Россия заметно усилила свое военное присутствие на территориях САР, которые, как считают в Белом доме, контролируются военнослужащими американской армии. Здесь все чаще можно увидеть российскую военную технику и боевую авиацию.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News