РФ и США направили подкрепление на свои базы в Сирии

1-06-2021, 03:39

Image 16+

Россия и США направили подкрепление на свои базы в Сирии.

Как сообщил информресурс Shafaq News, Россия и США усиливают свою военную мощь в Сирии, направив на свои базы на северо-востоке Сирии военное подкрепление. В частности, из Алеппо выдвинулся российский конвой, сопровождающий военную технику, а также большое количество вооружения, боеприпасов и материально-технического оборудования. Он направляется на базы страны Айн-Исса и Тал Саман в сельской местности провинции Ракка.

Аналогично действуют и американцы: на американские базы на северо-востоке региона направляется большой конвой США. В возглавляемую курдами Автономную администрацию прибудут американское оружие, боеприпасы, военная техника, средства связи и личный состав. По некоторым данным, американцы уже перебросили на свои базы десятки грузовиков с вооружением.

В издании уточняется, что колонна с конвоем США в сопровождении вертолетов движется на базу Рамайлан к востоку от Камышлы и на базу Аль-Шаддади в южной части провинции Хасака. В настоящий момент они вошли через пограничный переход Аль-Валид с Ираком к северу от Хасаки.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News