ВС России нанесли удар по Сирии гиперзвуковой ракетой «Циркон»

24-05-2021, 10:39

Image 16+

Первое боевое применение гиперзвукового оружия состоялось в мире, и сделала это Россия, сообщает портал Avia.Pro.

По его информации, российский боевой корабль, находясь в Средиземном море, ударил по району с джихадистами в Сирии гиперзвуковой ракетой «Циркон».

Подробности случившегося не приводятся, также неизвестно, когда это было и к каким последствиям привело. Портал ссылается на публикацию в зарубежном издании Bulgarian Military. Однако и журналисты последнего никакими подтверждениями не располагают, а оперируют только слухами.

«Ходят слухи, что Россия также испытала гиперзвуковую ракету «Циркон« в Сирии. Ракета »Циркон» была выпущена с российского военного корабля», - говорится в публикации.

Обозреватели также подчеркивают, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу эту информацию не подтвердил, но отметил, что испытания гиперзвукового вооружения продолжаются.

Источники сообщили, что государственные испытания «Циркона» начнутся уже летом текущего года.

Специалисты указывают, что невзирая на то, что данная информация подтверждений не имеет, нельзя исключать факт того, что ракета и вправду была испытана в Сирии. Пуск мог быть выдан за пуск «Калибра», так как на старте тяжело распознать, о каком оружии идет речь. На гиперзвук «Циркон» выходит лишь на конечном отрезке пути.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News