Российские ударные боевые вертолеты Ка-52 ВКС РФ обеспокоили ВС США на востоке Сирии

29-04-2021, 17:58

Image 16+

Ударные боевые вертолеты Ка-52 ВКС России снова кошмарят базы ВС США на востоке Сирии.

Ударные российские вертолёты Ка-52 по-прежнему напрягают атмосферу в районах расположения американских военных баз на территории Сирии, хотя ранее сообщалось, что она полностью вывела из Сирии свои винтокрылые машины. Так, всего несколько часов назад боевые вертолеты ВКС России были зафиксированы сразу над несколькими американскими военными объектами на востоке САР. Об этом сообщает Avia.pro.

По информации издания, в этом направлении Москва ведет работы по развертыванию собственной военной базы. Таким образом, Россия намерена подчинить своей власти весь восток Сирии. США это не может не тревожить.

На видео, которое попало в распоряжение издания, демонстрируется полет российского вертолета Ка-52 над сирийской провинцией Дейр-эз-Зор. Причем в источниках отмечают, что такие полеты происходят здесь на регулярной основе. Так что вполне возможно, что Россия уже фактически контролирует этот сирийский регион, чем серьезно мешает американцам строить их военный новый аэродром и базы.

«Российские полеты стали повседневным явлением после аналогичной активности американских самолетов в этом районе», - уточнили в источнике.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News