Турция готовится к нанесению ракетных ударов по позициям сирийской армии

29-04-2021, 12:38

Image 16+

В Сирии намечается очередное обострение: Турция готовит новую массированную атаку на позиции сирийских правительственных войск. Удар планируют нанести несколькими сотнями ракет.

На юге Идлиба ведется подготовка масштабной атаки. Для нанесения ударов будут задействованы террористы «Хурас ад-Дин» и «Ансар ат-Таухид», запрещенных в России террористических группировок. Сейчас подготовка к военной операции вышла на финишную прямую.

В районе Кнедда, в четырех десятках километров от Идлиба, находятся военная техника и вооружение. Это пикапы с реактивными установками и грузовики с вооружением. Также есть данные о переброске в район трех сотен боевиков.

Как считают политические наблюдатели, обострение обстановки на северо-западе САР связано главным образом с неспособностью Анкары выполнить свои обязательства по российско-турецким договоренностям.

Анкара не желает или не в состоянии отделить умеренную оппозицию от радикально настроенных боевиков, что привело к усилению позиций джихадистских группировок на территории Идлиба, пишет rusvesna.su.

Также эксперты подчеркивают, что несмотря на то, что правительственные силы САР располагают современными средствами ПВО, едва ли им удастся отразить мощную атаку боевиков. Дело в том, что средства ПВО просто не успеют перехватить все ракеты.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News