Сирийские ПВО выпустили 10 ракет по истребителям Израиля

29-04-2021, 11:28

Image 16+

Сирийские ПВО выпустили 10 ракет по израильским истребителям.

Как стало известно порталу Avia.pro, израильская авиация, в очередной раз направившаяся с целью нанесения ударов по позициям сирийских военных, встретилась с серьезным сопротивлением. Средства ПВО САА выпустили по израильским боевым самолётам в общей сложности 10 зенитных управляемых ракет. Об этом говорится в отчете ЦАХАЛ.

Удары сирийской армии наносились именно по израильским самолетам. И все ракеты, кроме одной, взорвались, не достигнув целей. По мнению экспертов, это связано с применением Израилем комплексов радиоэлектронного подавления. Одна сирийская ЗУР смогла достичь южной части Израиля, однако шансы на ее перехват у Израиля были слишком низкими, из-за этого выпущенным противоракетам не удалось перехватить ракету.

«Согласно расследованию, часть которого до сих пор остается конфиденциальной, сирийцы выпустили около 10 тяжелых зенитных ракет ЗРК С-200 по израильским самолетам. По милости Божьей никто не пострадал. Все ракеты продолжили движение по своей траектории, не причинив повреждений. У этих ракет есть механизм, который заставляет ракету взорваться саму по себе, если она не попадает в цель, поэтому большинство ракет взорвались сами, за исключением одной ракеты. Та же ракета поднялась на высоту 40 000 футов (около 12 км), откуда она начала падать на юге страны. На этом этапе командование ПВО должно было решить, запускать ли ракету-перехватчик. Ракеты предназначенные для перехвата таких ракет, не успели, и, по оценкам, вероятность успеха в перехвате составляла менее 50 процентов», - цитирует издание израильский NZIV.

Те, в свою очередь указали на источник в Минобороны Израиля.

Как писалось ранее, САА получила «добро» от российских военных на атаку израильских целей, в том числе, и в воздушном пространстве над соседними странами. Видимо, по этой причине сирийцы и дали серьезный отпор истребителям Израиля. По оценке экспертов, в скором времени сирийские военные подключат к комплексам С-200 более новые и эффективные С-300.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News