Российские военные поставили ВС Турции на место, уничтожив сотни террористов на севере Сирии

27-04-2021, 20:08

Image 16+

Специалисты утверждают, что России удалось поставить на место турецкие вооруженные силы на севере Сирии. После того, как военно-космические силы РФ мощно разгромили турецкую сторону, нападения на армию САР прекратились. Об этом сообщает «Avia.pro».

Так, осуществленные мощные удары со стороны российских ВКС уничтожили несколько сотен наемников Турции и большое количество военной техники. По наблюдениям экспертов, после этого разгрома турецкая сторона не совершила ни одной серьезной провокации как в отношении российских, так и в отношении сирийских военных. Теперь Анкара знает, что Россия не собирается играть по чужим правилам.

Также напомним, что недавно военные РФ уничтожили несколько рот военных Турции во время штурма Идлиба, после чего турецкий лидер Реджеп Эрдоган осознал, что потери среди военного контингента государства могут исчисляться сотнями.

Специалисты утверждают, что на данный момент Турция направила все свои силы на курдов, отказавшись от провокаций в отношении военных Сирии и России. Эксперты связывают это и с недавней находкой военной базы на территории САР, где, предположительно, может храниться большое количество турецкого вооружения.

«России удалось поставить Эрдогана на место, показав, что она может быть как надежным союзником, так и серьезным противником. Если Турция хочет эскалацию в Сирии, Москва может это устроить», - отметили эксперты.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News