На севере Сирии под перекрестный обстрел попал российский военный патруль

22-04-2021, 12:34

Image 16+

Сегодня утром в окрестностях города Камышлы, который находится на севере Сирийской Арабской Республики, неподалеку от военной авиационной базы, принадлежащей Российской Федерации, между вооруженной группировкой представителей «Национальных сил обороны» и формированиями сирийских курдов по неизвестной причине вспыхнула серьёзная перестрелка. 

Подразделение, состоящее из российских военнослужащих, попыталось разобраться в происходящем боевом столкновении. Бойцы российского контингента, находящегося на территории авиабазы в Сирии, вмешались в данную ситуацию. Как это часто бывает, в запале боя военнослужащие Российской Федерации скоро оказались под перекрёстным огнем, как курдских формирований с одной стороны, так и группировки «Национальных сил обороны», с другой стороны.

Сейчас о данном боевом столкновении появилась видеозапись. На кадрах видеосъемки видно, что бой разгорелся между двумя сирийскими незаконными вооружёнными формированиями. Как можно определить из видеозаписи, похоже на то, что ни одна из сторон, участвующих в этой серьезной перестрелке, не могла получить контроль над данным районом. Также поступила информация о том, что колонна с российскими военнослужащими, передвигавшаяся неподалеку, тоже была обстреляна, и только чудом удалось не допустить пострадавших, убитых и раненых.

Несколько позже, при посредничестве российских войск была прекращена перестрелка между двумя сирийскими враждующими сторонами. Согласно данным, имеющимся в распоряжении информационно-новостных агентств на территории Сирии, перестрелка между двумя группировками началась после того, как один из курдских военнослужащих, при выясняющихся в настоящий момент обстоятельствах, был застрелен на КПП. Известно о том, что в результате перестрелки пострадали как минимум двое гражданских, однако, потери имеются как у курдов, так и у группировки «Национальных сил обороны».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News