«Lenta.Ru»: Россиянин побывал в Грузии и удивился ценам на яйца

24-05-2023, 12:44

Image 16+

Грузия всегда привлекала туристов, особенно из России, благоприятным климатом и живописной природой, а также вкусной едой и доступными ценами. Эта страна и сейчас остается одним из самых привлекательных направлений для отдыха.

Российский турист, бизнес-аналитик Кирилл М., посетивший Грузию после возобновления авиасообщения, поделился своими впечатлениями от цен на продукты питания и жилье в этой стране. Он написал в соцсети о том, что был шокирован стоимостью ряда товаров в местных магазинах. Так, десяток куриных яиц обходится покупателю в 200 рублей, сообщил россиянин. Причем продукт и вовсе может оказаться от российского производителя.

Мужчина отмечает, что помнит времена, когда в Грузии можно было снять двухкомнатную квартиру за 500-1000 рублей, а ужин в ресторане обходился в 700 рублей на человека. По словам россиянина, с тех пор все существенно изменилось.

Кирилл обращает внимание на то, что продуктов национального производства в Грузии практически не найдешь — в основном российские и азербайджанские.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News