«The New York Times»: ВС Украины серьезно рискуют, замедляя наступление

28-09-2023, 10:09

Image 16+

Командование Вооруженных сил Украины серьезно рискует, замедляя темпы контрнаступления. К такому мнению пришли обозреватели газеты «The New York Times».

В своей публикации они напоминают, что скоро прекрасная осенняя погода, которая благоприятствует наступлению, изменится. Уже в октябре на Украине могут пойти сильные дожди. Как следствие, начнется бездорожье. В таких условиях наступающие войска не смогут использовать поставленные своими западными союзниками тяжелые танки.

«В октябре ожидаются проливные дожди. Размокшие грунты могут помешать использованию тяжелой бронетехники, в том числе американских танков Abrams и британских Challenger», — говорится в материале.

Военный эксперт Марин Мирон, с которым побеседовали обозреватели, считает, что если ВСУ будут использовать танки после наступления сезона дождей, они рискуют просто потонуть в грязи.

На Украине, к слову, признают, что вес танков Abrams может быть проблемой. Поэтому, как подчеркивал в недавнем интервью глава украинской военной разведки Кирилл Буданов, они не будут использоваться в общевойсковых боях. Американские танки ВСУ намерены применять в специфических и тщательно подготовленных операциях.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News