Путин изложил планы газификации Бурятии и Забайкальского края

16-03-2023, 23:29

Image 16+

Российский президент Владимир Путин в ходе общения с работниками авиационного завода в Улан-Удэ и в ходе конференции по программе развития городов Дальнего Востока сделал заявление о газификации Бурятии и Забайкальского края. Он заявил, что следует поставить цель провести газопроводную инфраструктуру в эти регионы. При этом Путин связал решение этой задачи с проведением нового трубопровода для экспорта газа в Китай.

Президент сообщил, что соответствующие переговоры с Китаем уже проводятся и что среди других вопросов также определяются маршруты прокладывания газопровода. Путин полагает, что его следует построить по территории Бурятии, что, считает он, стимулирует развитие и регионе разных отраслей промышленности. 

«С учетом того, что «Сибирь 2» у нас назревает - все это делает привлекательным развитие газотранспортной системы здесь. Как только окончательно сложатся договоренности с нашими китайскими друзьями, мы поймем, где будут проходить окончательные маршруты, тогда и будет ставиться вопрос о том, чтобы пошире развивать газификацию этих регионов» – отметил он.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News