Daily Mail: жители Британии разорятся на свадьбах из-за спецоперации РФ

15-05-2022, 09:24

Image 16+

«Военная спецоперация» РФ на территории Украины спровоцировала рост цен на ювелирные украшения в Великобритании. Об этом пишет издание Daily Mail, передает URA.RU.

Причиной роста цен на обручальные кольца стало подорожание бриллиантов, поскольку подорожали необработанные алмазы, добываемые в России. Уже сейчас цены на кольца с Хай-стрит выросли на 5-10%.

Комментируя ситуацию, британцы возмущены происходящим, отмечая, что в данном случае, скорее всего, имеете место сговор продавцов. По мнению одного из читателей издания, ювелиры могут закупать алмазы не только российского производства.

«Пожалуйста, перестаньте использовать спецоперацию в качестве оправдания для всего», — обращается к ювелирам один из читателей.

О том, что «военная спецоперация» РФ на территории Украины будет влиять на многие сегменты мировой экономики, уже давно предупреждают эксперты. Сейчас под угрозой голода оказались страны Африки, а также может возникнуть продовольственный кризис в ряде стран Азии. Это связано с тем, что Украина не может поставлять зерно из-за блокировки Россией ее портов.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News