Хазин: РФ создала у берегов США более серьезную угрозу, нежели военная база на Кубе

20-01-2022, 13:04

Image 16+

Военные базы и вооружение России в Латинской Америке, о возможности размещения которых в последнее время только и разговоров, США на самом деле не страшны. В этом уверен известный экономист Михаил Хазин. Но, подчеркивает он, Москва все же обладает возможностями, которые позволяют ей создавать угрозы для Америки. Речь об АПЛ, уточнил аналитик в эфире YouTube-канала «Закон и порядок в США».

Основную угрозу для России на текущий момент представляют не отдельные базы США на территории Европы, а вся инфраструктура Альянса в целом. Хазин уверен, что в самих Штатах придерживаются аналогичного принципа.

«Что такое военная база? Это точечка на карте, которую можно ввести в координаты ракет. Любая база на земле уничтожается очень быстро. Американцев в военном плане не волнует эта база — так же, как и Россию не волнуют базы в Польше или Румынии», - пояснил экономист.

А вот своими стратегическими атомными подводными лодками, которые способны длительное время незамеченными находиться у берегов США, Россия уже создала серьезную угрозу. В Вашингтоне об этом прекрасно знают и опасаются сокрушительного удара по цели, находящейся на территории Штатов.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News