Британские спецслужбы опасаются, что антипрививочнники прибегнут к насилию

18-01-2022, 16:34

Image 16+

Британские спецслужбы опасаются, что противники вакцинации от коронавируса начнут действовать более радикальными методами и начнут практиковать насилие. Об этом со ссылкой на собственные источники в определенных кругах сообщила The Observer.

По информации журналистов, за деятельностью антипрививочников в социальных сетях сейчас наблюдают не только спецслужбы. Это вменили в обязанности и некоторым министерствам - они по итогам мониторинга составляют отчеты, которые затем ложатся на стол премьеру Борису Джонсону.

И по деятельности антиваксеров в Сети спецслужбы пришли к выводу, что противники вакцинации начали объединяться в подобие экстремистских группировок. В определенных пабликах агитация против вакцинации переходит в пропаганду ненависти на расовой и национальной почве.

Одна организация уже начала практиковать тренировки «военного характера». Людей готовят противостоять политике властей в отношении коронавируса с оружием в руках. Другая группировка развернула дискуссию касательно целесообразности насильственного бунта, главная цель которого - центры вакцинации.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News