Адвокат Стараче заявил, что никто не может быть принужден к вакцинации

28-10-2021, 22:24

Image 16+

После того, как в Италии были сильно ужесточены ограничения, связанные с заболеваниями на вирус SARS-CoV-2, в этой стране до сих пор не утихают массовые протесты жителей, пишет издание LentaChel.ru. 

Адвокат по уголовным делам Пьерумберто Стараче дал наименование обязательной прививочной кампании «экспериментальное лечение». Это, считает известный в стране юрист, нарушает достоинство итальянских граждан. В своем интервью, которое он дал журналисту издания из Франции FranceSoir, адвокат Пьерумберто Стараче привёл некоторые цитаты из итальянской Конституции. У него сложилось мнение, что нынешние власти страны не обращают на данную проблему никакого внимания, а спокойно ею пренебрегают. Адвокат акцентирует внимание на том, что в былые времена Италия слыла во всем мире «колыбелью права». В настоящее время она превратилась в его кладбище. 

Пьерумберто Стараче стал одним из самых первых юристов, которые осуществляли защиту жителей в различных ситуациях, возникающих на почве эпидемии вируса SARS-CoV-2, а также ограничений, связанных с инфицированием. 

«В нашей стране есть уголовные дела на больных, уже умерших, либо инфицированных ковидом в лечебных учреждениях; дела по защите сотрудников, которые подвергаются дискриминации со стороны работодателя; дела в административных судах, ставящие под сомнение применение правил по борьбе с Covid-19, — объяснил опытный адвокат. — Однако в первую очередь мы проводим консультации и оказываем поддержку, в том числе моральную, итальянскому населению. Из-за этого массового преследования наши люди уже не в себе». 

Обязанность проходить платные тесты на Covid-19 на рабочем месте адвокат называет нарушением права на труд, гарантированного Конституцией. Вакцины, по его мнению, не более чем «экспериментальные генные методы лечения»

Тем временем Италия продолжает протестовать против ковид-сертификатов. Рим, Милан, Триеста стали местами сбора противников «зелёных паспортов». Но правительство страны чётко обозначило свою позицию: отмены ковид-сертификатов не планируется.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News