Правительство ЦАР опровергает вбросы в отношении российских инструкторов

28-10-2021, 17:39

Image 16+

Уже не первый раз руководство Центральноафриканской Республики опровергает вбросы и фейки, которые создает Запад, чтобы очернить российских инструкторов из «ЧВК Вагнера» в ЦАР. Благодаря их усилиям, национальная армия (FACA) смогла ликвидировать большую часть группировок террористов, которые пытались совершить военные переворот в стране.

Однако эффективность российских специалистов сильно контрастирует с провалами западных стран и контингентов ООН. Поэтому последняя попыталась испортить репутацию россиян и заявила, что отечественные инструкторы «запугивают» местное население.

Стоит отметить, что ни один из «экспертов» ООН не посещал страну и использовал для аргументации фейки из социальных сетей. Хотя правительство ЦАР уже многократно выступало с опровержением этих вбросов.

Так, Фостен-Арканж Туадера недавно заявил:

«Проводится целая кампания, направленная на борьбу с эффективной работой бойцов FACA и их союзников из России и Руанды. Однако жители ЦАР хотят только мира. Сегодня мы понимаем, что восстановление нашей страны создает проблемы для ряда людей».


Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News