Издание The Paper: японский премьер рискует навлечь на страну ярость Путина

15-10-2021, 18:44

Image 16+

Автор статьи, опубликованной на китайском портале The Paper утверждает, что новый японский премьер-министр Фумио Кисида играет с огнем из-за своих заявлений относительно Курильских островов. По его словам, политик попросту может разозлить президента Владимира Путина.

Речь идет о заявлении японского политика о том, что суверенитет Токио распространяется на Южные Курилы. Это заявление главы правительства прозвучало во время переговоров в нижней палате парламента.

По мнению автора статьи,  политическая мудрость и стратегическое мужество Владимира Путина далеко превосходит нынешнего премьер-министра Японии. Если Путин придет в ярость, то Японии придется расхлебывать последствия острого языка премьера. Фумио Кисида, в отличие от своих предшественников, позволяет себе довольно резкие высказывания. 

«Кисида не в своем уме, или он настолько уверен в себе, чтобы бросать вызов России?» — написал автор.

Москва прокомментировала заявление премьера Японии. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков осудил японского политика, подчеркнув, что Курильские острова являются территорией Российской Федерации.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News