Армения обстреляла колонну с российскими миротворцами в Карабахе

15-10-2021, 13:39

Image 16+

Колонну строительной техники Азербайджана, которая следовала в сопровождении российских миротворцев по маршруту Мадагиз – Гетаван – Ванк, обстреляли со стороны Армении.

Хотя со стороны Еревана постоянно  звучат обвинения в адрес Баку о нарушениях условий перемирия, провокаций и обстрелах, тем не менее, как раз Армения пошла на нарушения мирных договоренностей.

13 октября в районе Сарсанского водохранилища были обстреляны российские миротворцы, которые сопровождали колонну строительной техники Азербайджанской Республики, передает Аvia.pro.

Информацию об инциденте озвучили в Минобороны РФ, при этом в российском оборонном ведомстве подчеркнули, что будут изучать его, чтоб выяснить, как под обстрел попала мирная техника и была создана угроза жизням российских миротворческих сил.

Минобороны РФ сообщает, что пострадавших в результате этого инцидента нет. Произошедшее обсуждается с представителями Азербайджана и Армении. Пока Ереван не комментирует официально данный инцидент.

Эксперты же уверены, что эта ситуация может серьезно ухудшить отношения между Арменией и Россией. Они также отметили, что учитывая обстоятельства, можно сделать вывод о целенаправленности подобных действий, поскольку российская техника, задействованная в миротворческой миссии, имеет специальные обозначения.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News