Daily Mail: российские военные корабли передали послание новому премьеру Японии

13-10-2021, 09:39

Image 16+

Учения российских военных кораблей в Японском море стали ответом на заявление о статусе Курильских островов, которое сделал премьер-министр Японии Фумио Кисида.

Журналисты британского издания Daily Mail уверены, что  Россия и далее будет резко реагировать на любые попытки Японии заявить претензии на Курилы, передает ПолитРоссия.

«Российские военные корабли демонстрируют силу у берегов Японии в качестве «приветственного послания» новому премьер-министру после того, как он объявил о суверенитете над островами», — пишет Daily Mail.

Отметим, в рамках учений в Японское море вышли флагман Тихоокеанского флота РФ крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц». Они осуществили маневры, а также стрельбы. В частности, «Варяг» провел стрельбы из 30-мм  шестиствольной корабельной установки АК-630 и тяжелой артиллерийской пушки. Видеозапись этого мероприятия Минобороны РФ разместило в Сети.

Российское оборонное ведомство подчеркнуло, что учения прошли успешно, в ходе маневров флагман Тихоокеанского флота сбил 10 высокоскоростных летающих целей.

Отметим, новый премьер-министр Японии заявил, что намерен разрешить спор вокруг Курильских островов уже сейчас, чтобы не оставлять эту проблему будущим поколениям. Также он заявил, что суверенитет Японии распространяется на Южные Курилы.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News