Иран в ближайшие сутки может атаковать Азербайджан за осквернение памяти Касема Сулеймани

20-09-2021, 13:04

Image 16+

Иран может атаковать Азербайджан уже в течение ближайших суток. Такое предположение высказали авторы интернет-ресурса Аvia.pro. Причина - осквернение памяти генерала Кассема Сулеймани. В Иране его считают национальным героем.

Недавно некоторые СМИ Азербайджана опубликовали фотографии оскорбительного характера с Кассемом Сулеймани. Ко всему, в новостных лентах проскочила информация о том, что снимки экс-командующего спецподразделением «Аль-Кудс» в составе Корпуса Стражей Исламской революции сжигались неизвестными.

Масла в огонь подлило иранское издание «Miran Press». Его журналисты узнали, что в Азербайджане «на портрет мученика Хаджи Кассема Сулеймани был наложен флаг ЛГБТ».  

«СМИ Ирана пишут, что с одновременным размещением боевой техники вдоль границ с фальшивой республикой Азербайджан (дословный перевод), Баку начал активную антииранскую пропаганду, в частности, сжигаются и оскверняются портреты руководства Ирана и страж иранской революции», - сказано в сообщении «Телеграм»-канала «Баграмян 26».

Аvia.pro сообщает, что в Тегеране возмущены действиями Баку. По некоторой информации, Иран уже отправил к границе сотни танков, а также реактивные системы залпового огня и другое вооружение. Не исключено, что атака может быть предпринята в ближайшие 24 часа.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News