The Sun: Россия демонстративно показывает стрельбу у границы с Польшей

16-09-2021, 12:14

Image 16+

Западные СМИ активно комментируют российско-белорусские учения «Запад-2021», которые завершаются 16 сентября. Как известно, в масштабных стратегических маневрах участвуют  контингенты нескольких стран.

Обозреватели британского издания The Sun отмечают, что Россия отрабатывает полномасштабную агрессию в отношении Польши и стран Прибалтики.

Как пишет издание, учения с участием двухсот тысяч военнослужащих и более 1000 единиц техники, стали кошмаром для российских соседей. В статье, опубликованной в The Sun, обращается внимание на то, что Россия якобы специально публикует кадры с демонстрацией стрельбы из различного вооружения, проходящие недалеко от Бреста, расположенного вблизи польских границ.

В ходе учений российские военнослужащие применяют модернизированные комплексы ПВЛ. Так, на полигоне под Нижним Новгородом были замечены ракетные комплексы «Стрела-10МН». Москва использует как новейшее оружие, так и советские модернизированные образцы, оснащенные новыми элементами.

Авторы публикации уверены, что российские и белорусские войска планируют нападение на Польшу и Литву. Как известно, в Москве неоднократно уверяли, что учения носят оборонительный характер.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News