Россияне высказались об отдыхе в Дагестане фразой «Отчитали как детей»

14-09-2021, 14:14

Image 16+

Российские путешественники, побывавшие на отдыхе в Дагестане, поделились впечатлениями от поездки. По словам туристов, которые предпочли курортам Египта и Турции природные красоты Дагестана, живописные пейзажи этой страны не идут ни в какое сравнение с популярными морскими курортами. Об этом пишет «Московский Комсомолец».

Группа российских туристов, которая летом побывала на отдыхе в Дагестане, сообщили об особенностях данного тура, который проходил в таком экзотическом регионе. Путешественники рассказали, что местная флора и фауна потрясает воображение своей красотой — горы, ущелья, водопады и леса с богатым животным миром преобладают на большей части страны. 

Туристы отметили, что при посещении Дагестана следует знать несколько особенностей — особенно касающихся местных жителей и менталитета региона. К примеру, местные жители неодобрительно относятся к нарушению «дресс-кода» — когда женщины оголяют руки и ноги выше колен. 

«Было очень жарко, и я вышла на прогулку в шортах — так нас остановили прямо на улице и отчитали как маленьких детей», - рассказала россиянка.

При этом девушка отметила, что с уважением относится к местной культуре, и не пошла бы на нарушение правила, если бы не испытывала сильную жару. Также туристы поделились, что местные жители очень гостеприимны и общительны, и всегда придут на помощь в поиске маршрута, жилья для ночлега или местных магазинов. 

«Очень большим плюсом является отсутствие в Дагестане языкового барьера — можно спокойно гулять, общаться с людьми и не пытаться лихорадочно вспоминать английские слова», - рассказали туристы.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News