Sohu: Американцы хотели надавить на Китай, но нарвались на неожиданную реакцию России

13-09-2021, 08:09

Image 16+

Пытаясь надавить на Китай, американцы отправили свой авианосец USS Carl Vinson из Санд-Диего в Тихий океан.

В Sohu пишут, что план Вашингтона по оказанию давления на Пекин снова провалился, передает ПолитРоссия. В этот раз провокация американцев вызвала неожиданную реакцию со стороны России.

До этого США уже не раз отправляли свои корабли в Южно-Китайское море, которое называют «южными воротами Китая». Американский авианосец USS Carl Vinson, несущий боевую эскадрилью истребителей-невидимок F-35C, направился в Тихий океан, неслучайно. В такой способ, отмечают аналитики Sohu, США пытаются надавить на Китай.

Россия же, насмотревшись на провокационные действия США, и постоянные их попытки запугивать другие страны, начала масштабные учения в Арктике. Для американцев это особенно болезненно, так как они пытаются нарастить военное присутствие в этом регионе.

«Теперь, когда Россия внезапно направила большие силы для проведения военных учений в Арктике, очевидно, на кого нацелился Путин», – отмечается в публикации.

По мнению китайских аналитиков, хотя Россия и утверждает, что проводит учения в Арктике для укрепления своих войск, тем не менее, маневры начались, когда американский авианосец вошел в Тихий океан. Это сигнал, что Москва не оставит Пекин один на один с США, уверены авторы Sohu.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News