В Грузии объяснили отказ от крупной партии вакцины AstraZeneca, которую была готова подарить Латвия

3-09-2021, 08:49

Image 16+

Правительство Грузии отказалось от безвозмездной поставки 50 тысяч доз вакцины AstraZeneca из Латвии, потому что страна располагает достаточным для вакцинации количеством вакцин. Об этом представителям СМИ заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

«Правительство позаботилось завезти в страну достаточное количество вакцин. У нас есть различные препараты: Pfizer, которого у нас миллион доз; Sinovac, схожая с другой китайской вакциной — Sinopharm, миллион доз которой мы тоже уже заказали. Кроме того, сейчас идет работа над поставкой миллиона доз Pfizer», — рассказал глава правительства.

Кроме того, со слов Ираклия Гарибашвили, вакцина компании AstraZeneca является менее востребованной в Грузии, поэтому власти решили отказаться от помощи Латвии.

Вместе с тем член оппозиционной партии «Европейская Грузия» Георгий Канделаки объявил, что настоящая причина отказа Грузии от подарка кроется в том, что прибалтийские страны в минувшем месяце отказали во въезде премьеру из-за срыва проведения гей-парада 5 июля в Тбилиси.

При этом сам глава правительства информацию о срыве визитов ранее опроверг.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News