США меняют рычаг давления на весь мир

3-09-2021, 07:29

Image 16+

Президент США Джо Байден в своем обращении к народу заявил об окончании великих войн Америки, а также пообещал, что будет положен конец принуждению других стран к демократии путем бомбардировок. Об этом сообщает «Взгляд».

В своем выступлении американский лидер проанализировал вывод войск США из Афганистана. Он подчеркнул, что это было правильное решение, что в будущем существенно отразится на дальнейших действиях Вашингтона на международной арене.

«Решение по Афганистану стало завершением эпохи масштабных военных операций по перестройке других государств. Мы видели, как цель борьбы с терроризмом в Афганистане превратилась в войну с партизанами и попытки создать демократический Афганистан. Эта стратегия устарела», - заявил Байден.

Также президент признал, что размещение своих военных в других странах не способствует развитию демократии в них, а также не делает США сильнее и безопаснее. В связи с этим он призвал отказаться от навязывания либерализма силой, а это именно то, чем занимались американцы со времен Второй мировой войны.

Это заявление вызвало бурю эмоций. Кто-то отнесся к нему с недоверием, а кто-то – с оптимизмом. Критики убеждены, что США никогда бы не отказалась от своих целей просто так, просто потому, что это США. А вот оптимисты действительно верят, что смена режимов в стране изменит роль Америки на мировой арене.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News