Россия использует комплексы «Бук» и «Панцирь» против авианалетов Израиля

28-07-2021, 12:59

Image 16+

На страницах британского информационного издания Rai Al Youm появился материал, в котором авторы пишут о том, что воинские подразделения Российской Федерации ликвидировали 7 израильских ракет на территории Сирийской Арабской Республики. Ракетные удары были предприняты военнослужащими Израиля по важным стратегическим объектам на территории САР. Информацию об этом передал российский портал ИноСМИ. 

В своей публикации автор материала рассказывает, что в начале прошедшей недели Министерство обороны Российской Федерации первый раз представило информационное сообщение о том, что российские боевые ударные системы «Панцирь-С» и «Бук-М2», дислоцированные на территории Сирийской Арабской Республики, стоящие на вооружении подразделений противовоздушной обороны Сирии, уничтожили ракеты неприятеля. Этими боевыми зарядами Израиль планировал ликвидировать сирийские объекты инфраструктуры и военных укреплений. Журналист задается вопросом, значит ли это, что российские власти радикально изменили свое отношение к израильской агрессии. 

«Станем ли мы свидетелями более масштабных авиаударов Израиля по Сирии в ответ на заявление русских, и будет ли в таком случае Россия предпринимать серьезные шаги, чтобы противостоять израильской агрессии? Мы узнаем ответ на этот вопрос в ближайшие дни», — пишет он.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News