Ученые из Кубы объявили о крайне высокой эффективности их вакцины от коронавируса

18-07-2021, 06:39

Image 16+

Кубинские исследователи сообщили о высоких показателях эффективности произведенных в стране препаратов от коронавируса. Согласно заявлению ученого Франсиско Берналя, кубинская вакцина Abdala демонстрирует до 100% эффективности в поражении патогенов COVID-19, передает «Эхо Москвы».

Об итогах испытания препарата Abdala рассказал главный наблюдатель клинических исследований, доктор Франсиско Берналь. Ученый сообщил, что ни один из пациентов, который участвовал в испытаниях и был вакцинирован препаратом Abdala, не был инфицирован тяжелым ковидом и не испытал на себе опасных побочных эффектов заболевания. 

«Мы определенно можем заявить, что кубинский препарат Abdala обладает 100% эффективностью в предотвращении тяжелого течения коронавируса и возникновения серьезных осложнений от ковида. При этом эффективность от непосредственно инфицирования вирусом составляет от 72 до 87%», - сообщил кубинский ученый. 

Известно, что кубинский препарат Abdala создан на основе технологии, которая задействует те части вируса, которые лучше всего стимулируют иммунный ответ — при этом вакцина является трехкомпонентной, то есть для прохождения полного курса потребуется 3 инъекции препарата. Разработал данную вакцину Центр генной инженерии и биотехнологии на Кубе, и на сегодняшний день результаты полного клинического исследования вакцины Abdala опубликованы не были.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News