Military Watch: РФ нашла способ разорить ВВС США

14-06-2021, 14:49

Image 16+

Авторитетное издание «ПолитРоссия» сообщает, что в настоящее время авиационный состав Российской Федерации решил воспользоваться тем обстоятельством, что самолеты f-22 Raptor Соединенных Штатов Америки уже прилично износились, да к тому же очень затратные при обслуживании. 

Американские воздушные машины модели f-22 Raptor уже давно считаются элитными самолетами. По этой причине государственные авиационные службы по мере возможности избегают перегружать этот вид транспорта, поскольку при их поломке на плечи механиков ложится дороговизна обслуживания и вероятного ремонта. В таких обстоятельствах российские военные летчики, наоборот, все больше увеличивают количество полетов своих ТУ-95 вблизи Аляски, чтобы искусственно создать нагрузку на Рапторы, которые США непременно выпускают в полет при приближении российских самолетов. Операции российских ВКС вблизи Аляски, по-видимому, направлены на то, чтобы максимально увеличить нагрузку на парк F-22 при относительно низких затратах для российского воздушного флота. 

Авторы материала полагают, что Россия специально использует для полетов над Аляской свои ТУ-95, которые имеют низкие эксплуатационные требования и не так дороги в обслуживании, как американские f-22.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News