Военные конвои США были атакованы сразу в четырех провинциях Ирака

14-06-2021, 13:24

Image 16+

Одновременно несколько логистических и военных конвоев коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами Америки, были подвергнуты атакам на территории Ирака. Такую оперативную информацию сегодня сообщило РИА Informing. 

Как утверждают в своих заметках журналисты издания, нападавшие совершили вооруженные броски на четыре автомобильные колонны американцев в прошедшее воскресенье, 13 июня. Конвои коалиции, проходящие службу в Ираке, подверглись массированному обстрелу в иракских провинциях Хилла, Насирия, Самава и Дивания.

Местные информационные издания пишут, что в центральной части Хиллы и в провинции Насирия нападавшие группировки атаковали колонны Соединенных Штатов Америки с материально-технической помощью. В иракских провинциях Самава и Дивания обстрелам подверглись непосредственно военные конвои.

Данные о погибших, пострадавших и разрушениях не приводятся. Заметим, что это уже далеко не первое нападение на американских военных в Ираке — явление из разряда регулярных, однако в последнее время атаки на конвои США участились.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News