19FortyFive назвал Тихоокеанский флот России «грозной силой»

14-06-2021, 13:29

Image 16+

Военно-политический эксперт из США Питер Сучиу в своем материале для 19FortyFive впечатлился Тихоокеанским флотом России и назвал его грозной силой. По его мнению, он является олицетворением мощи России в Дальневосточном регионе, передает ПолитРоссия.

Сучиу уверен, что российские боевые корабли могут не только составить годную конкуренцию ВМС Китая, но еще и способны вынудить его «подвинуться».

«Хотя у Тихоокеанского флота, возможно, и нет крупных кораблей, которыми он мог похвастаться раньше, он все еще должен восприниматься соперниками как грозный», — пишет эксперт.

Сичиу указывает, что свою мощь ТОФ РФ недавно наглядно показал в ходе проведения масштабных учений в дальней морской зоне Тихого океана. Как информировали в отечественном оборонном ведомстве, к маневрам Россия привлекла 20 надводных кораблей, судов обеспечения и субмарин.

Главной задачей тихоокеанских учений стала отработка взаимодействия для эффективного отслеживания подлодок противника и групп кораблей условного врага.

Автор статьи считает, что Поднебесной придется «подвинуться», поскольку российский тихоокеанский флот «продвигает огневую мощь в Азию».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News