Россотрудничество месяцами игнорирует предложения о партнерстве из Судана

12-06-2021, 16:04

Image 16+

Компания из Судана Job Center Co. Ltd на протяжении нескольких месяцев не может добиться от Россотрудничества ответа на предложение по укреплению российско-суданских отношений. Все письма к ведомству и его непосредственному руководителю Евгению Примакову, как заявляют в компании, остались без ответа.

В Job Center Co. Ltd сообщили, что 23 марта руководство фирмы направило в российское агентство предложение об открытии совместного центра на территории восточноафриканской страны. По мнению представителей организации, подобный проект мог бы укрепить отношения РФ и Судана.

Несмотря на перспективы такого партнерства, никакой конкретики суданцы в ответ так и не получили.

«В течение апреля-мая 2021 года представители нашей компании неоднократно связывались по телефону с Россотрудничеством и представительством Россотрудничества в Египте для того, чтобы уточнить статус нашего письма и ход его рассмотрения, но ответов по существу так и не получили».

Вскоре последовали публичные попытки Job Center Co. Ltd выйти на связь с ведомством через СМИ и соцсети. В своем последнем официальном послании к Россотрудничеству от 7 июня компания поставила в укор его руководителю невыполнение должностных обязанностей.

«Подобное развитие ситуации можно трактовать только так, что Евгению Александровичу Примакову комфортно в Москве, и ему нет дела до забот соотечественников и людей, считающих своей родиной Россию, которые волей судеб оказались в далекой африканской стране».

Пока суданцы не оставляют надежды. Как и прежде, они заявили о своих планах по развитию двусторонних отношений с РФ и в очередной раз призвали Россотрудничество рассмотреть их предложение. В Хартуме отмечают, что подобное партнерство — не просто инициатива одной конкретной компании, но начало взаимодействия с огромным количеством организаций Судана.


Судя по всему, пока представители восточноафриканского государства заинтересованы в развитии потенциала России в Африке куда больше, чем само Россотрудничество. Агентство по традиции пока не ответило на новое послание суданской компании.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News