Турпром заявил, что Турцию могут навсегда закрыть для российских туристов

10-06-2021, 16:09

Image 16+

Туристическая индустрия Турции неизбежно пострадает из-за того, что сейчас происходит столкновение политических интересов Москвы и Анкары.

Как недавно заявило руководство Турпрома, между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, не исключено, что в любой момент может разразиться широкомасштабный политический конфликт. Такое развитие событий приведет к тому, что в результате политических разногласий между правительствами двух государств обязательно пострадает туристическая сфера, пишет издание «Турпром».

Данный конфликт разгорается по той причине, что Турция ведет неприемлемую для Российской Федерации политику на территории Сирийской Арабской Республики. Анкара всё больше и больше захватывает с помощью своих войск северную часть сирийской территории. Целью Анкары является установление своего суверенитета на определенных частях САР. Подобная ситуация решительно не устраивает Москву и противоречит всем достигнутым ранее договоренностям.

Стоит отметить, что именно это может выступить причиной того, что Турция по-прежнему останется закрытой для туристов. Турпром также напоминает, что наиболее известным инцидентом, из-за которого «обнулился» туристический поток в Турцию, стала ситуация со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 в 2016 году.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News