Полиция Парижа избила беременную девушку из-за того, что у нее не было маски

9-06-2021, 14:29

Image 16+

Сотрудница парижской полиции несколько раз ударила беременную 23-летнюю девушку из-за отсутствия маски. На случай обратил внимание Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), созданный при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина. Правозащитники изучают обстоятельства нападения.

23-летнюю Дебору арестовали 10 декабря 2020 года. Она вместе с двоюродной сестрой гуляла по торговому центру, когда к ним подошли жандармы и попросили надеть маски, а также оплатить штраф. Девушки все сделали, однако полицейские не успокоились. Они обвинили девушек-мусульманок в неуважении, жестко задержали двоюродную сестру Деборы, а затем и ее саму, несколько раз ударив при этом об стену. Потом обеих доставили в отделение, где продержали несколько часов.

После такого обращения девушка почувство вала себя плохо и обратилась в больницу. Через две недели у нее случился выкидыш. По словам врачей, это могло произойти из-за действий силовиков.

«Я была госпитализирована в течение десяти дней. Потом я родила, вот и все. Я чувствую несправедливость, я потеряла дочь», — рассказала она.

Дебора А. с помощью адвоката выдвинула обвинения против сотрудницы полиции, которая ее избила. Фонд борьбы с репрессиями заявил, что готов оказать француженке необходимую правовую и информационную помощь.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News