Le Figaro: европейцы заявили, что не нуждаются в защите Байдена от России

9-06-2021, 05:44

Image 16+

Ранее президент США Джо Байден в преддверии саммита с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Европа нуждается в американской защите от России. Французские читатели местного издания Le Figaro в комментариях сообщили, что помощь США им не нужна. Об этом сообщает «РИА Новости».

Один из пользователей задался вопросом, почему Байден изъявляет желание защищать Евросоюз, и будет ли последний обязан США в случае конфликта с РФ.

«Мы в его поддержке не нуждаемся. Спасибо», — решительно заявил пользователь brett sinclair.

Другие французские читатели издания предположили, какого подхода будет придерживаться американский лидер при выстраивании контактов с Москвой.

«Интересно, будет ли Байден, как и Обама, считать РФ какой-то маленькой страной? Пусть попробует сказать это в лицо Путину!», - отметил Fredooo.

Стоит отметить, многие пользователи посчитали, что Европа нуждается скорее в защите России от англосаксов.

«В культурном и историческом контексте европейцы ближе к русским, чем к американцам», - считает пользователь.

«Для меня Россия является не такой пугающей, как эти американцы, которых интересует лишь деньги и власть!», - справедливо заметил читатель Pas choux.

Напомним, ранее в издании The Washington Post было опубликовано заявление Джо Байдена, в котором он пообещал поддержать европейских союзников в борьбе с вызовами со стороны РФ.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News