«Forbes»: власти Китая решили уничтожить многомиллиардную индустрию

8-06-2021, 09:54

Image 16+

Пекин намерен полностью устранить популярную многомиллиардную индустрию онлайн-образования, которая «взрастила» в стране огромную империю частного репетиторства. Аналитики обозревателя «Forbes» отметили, что данное решение правительства спровоцирует потерю онлайн-индустриями минимум 27 миллиардов долларов, передает «Lenta.ru».

Регулирующие китайские органы внедрили жесткие санкции против компаний, специализирующихся на образовательных услугах в онлайн-формате. Особые ограничения коснулись крупнейших частных онлайн-компаний Китая —Gaotu, TAL Education и New Oriental Education & Technology, которые за несколько недель утратили до 90% своей стоимости.

По оценкам аналитиков, суммарная потеря дохода этих компаний составит около 27 миллиардов долларов, что фактически будет означать крах империи онлайн-образования в Китае. Председатель КНР Си Цзиньпин указал, что такая мера необходима для устранения мошенничества и коррупции в ценовой политике частного репетиторства в онлайн-образовании. 

Примечательно, что в апреле 2021 года китайское правительство внедрило максимальные штрафы из-за мошенничества с ценами на онлайн-курсы для технологических гигантов Gaotu, TAL Education и New Oriental Education & Technology — эти компании выплатили в госказну по 76.9 тысячи долларов.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News