Три боевых корабля ВМС НАТО взяли курс в сторону пролива Босфор для прохода в Черное море

8-06-2021, 08:54

Image 16+

Сразу три боевых корабля ВМС НАТО могут зайти в Черное море.

Как сообщает информационный ресурс Avia.pro, натовские военные суда развернулись в сторону Босфора и могут зайти в черноморскую акваторию в ближайшие несколько дней.

О том, какие точно корабли двигаются в сторону российской границы, информации нет. Предварительно, это могут быть два эсминца Королевского флота Британии и одно судно ВМС Нидерландов.

Как только натовские суда зайдут в Черное море, их траекторию движения сразу же начнут отслеживать военные корабли ВМФ России. Любая провокация с их стороны будет пресекаться. Россия готова дать жесткий ответ на угрозу своим границам, применив не только флот, но и авиацию, а также, в случае необходимости, может задействовать береговые комплексы для нанесения ударов по объектам противника.

К тому же границы РФ охраняют и подводные лодки. Российские субмарины, а особенно подлодки проекта «Варшавянка», оснащены эффективным и точным оружием. Поскольку они одни из самых тихоходных в мире, то могут незаметно подойти к группировке противника и нанести сокрушающий удар.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News