Baijiahao: РФ огорчила США, преподнеся роскошный подарок Индии

7-06-2021, 23:29

Image 16+

Baijiahao: Россия огорчила США, преподнеся роскошный подарок Индии.

Россия намеревается еще до конца этого года передать свои высокоэффективные ЗРК С-400 «Триумф» Индии. Делая такой роскошный подарок стране, она очень огорчает этим ходом США. Об этом заявили военные обозреватели китайской Baijiahao.

В МИД России недавно отметили, что дали добро на планы Индии, касающиеся покупки российских зенитных систем С-400. До конца 2021 года, по словам китайских журналистов, Россия сделает отличный подарок Нью-Дели. США непременно расстроит тот факт, что индийцы усиливают свою армию за счет закупок российского вооружения.

«Дальность действия ракет ПВО С-400 составляет 400 километров, что вдвое больше, чем у американского зенитного комплекса Patriot. Российскую систему противовоздушной обороны многие эксперты считают самым совершенным оружием в своем классе в мире», — заявили в Baijiahao.

После недавней модернизации, С-400 способны одновременно поражать сразу несколько целей и эффективно противостоять самолетам пятого поколения, в том числе и американским F-35 и F-22. Обозреватели издания уверены, что российские комплексы С-400 намного увеличат возможности противовоздушной обороны Индии.

Для США это будет неприятным сюрпризом, ведь они пытаются отговорить Нью-Дели от закупки российского вооружения, при этом угрожая санкциями. Пока что эти угрозы никак не повлияли ни на Индию, ни на Россию, а США, между тем, оказались в незавидном положении в глазах мирового сообщества.

«Если бы Индия или Россия действительно боялись санкций США, то не подписали бы контракт по системам С-400 на сумму 5 млрд долларов», — цитирует «ПолитРоссия» китайских экспертов.

Вполне возможно, США все же введут против Индии санкции, однако, и этот шаг лишь усугубит положение американцев. Речь о том, что Штаты надеются на серьезное сотрудничество с Нью-Дели по некоторым важным вопросам, а санкции не будут этому способствовать.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News