Ирак задействует российские ЗРПК «Панцирь-С» против турецких истребителей F-16

7-06-2021, 15:54

Image 16+

Анкара уничтожает курдское население Ирака, применяя против него удары с воздуха. Багдад потребовал от Турции прекратить военную операцию на территории Ирака. В Минобороны этой ближневосточной страны пригрозили пустить в ход приобретенные у России зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С» против используемых Турцией истребителей F-16 и беспилотников Bayraktar TB2. Президент Ирака Бархам Салех дал понять турецкому президенту Эрдогану, что примет серьезные и решительные меры.

Сейчас на вооружении Ирака состоят несколько ЗРПК «Панцирь-С», которые показали высокую эффективность против БПЛА Bayraktar TB2 ВС Турции. Если их задействуют, то это будет первым препятствием для деятельности военных ВС Турции в Ираке, ведь ранее Багдад не вмешивался в турецкие военные операции на территории своей страны, пишет avia.pro.

Отметим, что Турция самовольно начала военные действия против курдов на территории Ирака. В ходе операции было разрушено большое количество объектов инфраструктуры. Так, авиаудары наносились по расположенном в регионе лагерю беженцев.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News