Бундесвер отразил нападение «русских» на Литву в ходе учений войск НАТО

5-06-2021, 19:54

Image 16+

В Прибалтике состоялись многонациональные учения войск Альянса, нацеленные на сдерживание стран, расположенных по соседству, - то есть России.

В НАТО не перестают акцентировать внимание на сплоченности военно-политического союза, а также всегда подчеркивают, что «нападение на одного союзника расценивается как нападение на весь альянс».

Последние учения Альянса по сдерживанию проходили на полигоне Гайжюнай. Пресс-служба бундесвера привела легенду маневров. В соответствии с ней, «Литва подверглась нападению вымышленного противника, «красных», которые продолжают продвижение по стране».

Роль «вторгшихся русских» играла литовская пехотная бригада Iron Wolf. В ее составе есть высокомобильное бронированное подразделение. К тому же она была усилена британскими и американскими танковыми войсками.

«Синие» - это Литва. Их войска в район боевых действий выдвинулись маршем, намереваясь оттеснить «красных» из лесистой местности. Затем военные зачистили территорию и обезопасили проезжие части. Затем на арене появились танки.

Как пишет Военное обозрение, Leopard 2, БМП Marder и CV90 удалось занять район близ аэродрома, а потом ринуться вперед и в ходе мощнейшей атаки вернуть захваченную противником территорию под свой контроль.

«Тяжёлые немецкие и норвежские танки вместе с литовским отрядом ПВО и спешенными силами сумели задержать наступление противника и измотать его до такой степени, что наступление практически было провалено», - сообщает бундесвер, отмечая, что после этого учения были завершены.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News