Американские полицейские, жестоко избившие женщину с деменцией, получили официальные обвинения

4-06-2021, 16:09

Image 16+

Семья 73-летней американки Карен Гарнер, которая стала жертвой полицейской жестокости, добивается судебного преследования офицеров полиции, которые сломали руку страдающей деменцией пожилой женщине, а позже развлекавших коллег хрустом костей пенсионерки, записанным на видео.

Видео, которое было опубликовано адвокатом потерпевшей, вызвало возмущение в США.

«Это совершенно отвратительно. Эти видео нельзя развидеть. Мне очень жаль, что приходится делиться ими с общественностью. Но, как это часто бывает с плохими полицейскими управлениями, похоже, это единственный способ заставить их измениться», — так охарактеризовал адвокат опубликованную видеозапись.

Расследование, начатое в отношении офицеров Остина Хоппа и Дарьи Джалали, которые задерживали Карен Гарнер, и их коллеги Филиппа Метцлера, которому они похвастались своим «подвигом», выявило целый ряд нарушений гражданских прав, совершенных полицейскими в отношении пожилой женщины.

Лишь спустя год после произошедшего Остин Хопп и Дарья Джелали получили официальные обвинения в нападении и преступном бездействии. До этого полицейские были отправлены в служебный отпуск.

Случай Карен Гарнер получил резонанс не только в США, но и за рубежом. Так, инициативная группа российского Фонда борьбы с репрессиями сообщила в своем Telegram-канале о том, что приступила к изучению материалов дела Карен Гарнер. Представители правозащитного фонда, который был создан при участии бизнесмена Евгения Пригожина заявляют о важности борьбы за права жертв полицейского насилия и готовы оказать пострадавшей и ее семье необходимую правовую и информационную поддержку.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News