Эсминец Forbin ВМС Франции во время учений поразил сверхзвуковую цель

4-06-2021, 11:49

Image 16+

Французский эсминец Forbin перехватил сверхзвуковую цель во время военных учений «Грозный щит 21», которые проходят под командованием Шестого флота США.

Издание Naval Today (NT) сообщает, что по легенде учений французский военный корабль обеспечивал защиту важных морских объектов стран-союзников.

Для перехвата сверхзвуковой цели фрегат применил зенитную ракету Aster 30. Авторы публикации отмечают, что моделируемые стрельбы ракетами Aster 30 выполнили из корабельной системы ПВО PAAMS.

Сообщается, что перед Forbin стояла задача обнаружить и перехватить сверхзвуковую цель в виде противокорабельной ракеты. Известно, что ракета была запущена на высоте в несколько метров над поверхностью моря, что затрудняло ее обнаружение. Она развила скорость в 1860 миль/ч (3000 км/ч).

Военным необходимо было не только отработать стрельбы, но и определить наиболее оптимальные режимы стрельбы, а также убедиться в отсутствии технических проблем, которые бы могли помешать выполнению поставленной задачи по уничтожению ракеты условного противника.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News