Российские Су-27 и Су-35 перепугали истребители F-35 ВВС Италии в небе над Балтийским морем

17-05-2021, 23:29

Image 16+

Истребители F-35, развернутые в Эстонии, избегают встреч с российскими истребителями и даже не пытаются устраивать демонстрацию своих возможностей.

Речь идет об военных самолетах Италии, которые были направлены НАТО в Прибалтику для того, чтобы патрулировать воздушное пространство над Балтийским морем, передает Аvia.pro.

Российские истребители Су-27 и Су-35 продолжают совершать полеты над Балтикой, демонстрируя свои возможности и поддерживая интересы страны в регионе.

По мнению экспертов, НАТО в Прибалтике не располагает эффективными средствами слежения, которые бы давали точную информацию о российских истребителях. Но есть еще одна причина того, что F-35 не связываются с российскими Су-35 и даже Су-27.

Даже несмотря на разницу поколений, российские Су-27 превосходят F-35, на которых летают итальянские летчики. И зная, что F-35 уступают по многим параметрам, натовские пилоты пытаются уйти от прямых стычек с российскими истребителями, опасаясь новых фото и видео, на которых было бы запечатлено превосходство Су-27 и Су-35 перед F-35.

Размещение F-35 в Эстонии, отмечают эксперты, это еще один провальный шаг НАТО, так как теперь российские военные смогут получить данные, которые позволят использовать средства ПВО для обнаружения F-35 и их ликвидации.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News