Азербайджан отказался отводить свои войска от военных баз РФ в Армении

14-05-2021, 22:04

Image 16+

После незаконного вторжения на территорию Сюникской области, Азербайджан ответил отказом на приказ оставить армянские земли. Ситуацию обостряет тот факт, что в данной части Армении расположены 2 российские военные базы и Россия может расценить маневры Баку как угрозу для своей страны. 

В Минобороны Армении указали, что несмотря на несколько попыток провести дипломатические переговоры между Ереваном и Баку, Азербайджан упорно отказывается идти на контакт и убирать свои войска из армянского региона. 

«Азербайджанская сторона пока остается на армянской территории в Сюникской области, в ходе переговоров Ереван потребовал вывести войска. Азербайджан не принял никаких попыток для деэскалации военной ситуации. Есть сведения, что азербайджанские военные уже начали возводить оборонительные укрепления», - сообщили в Минобороны Армении. 

Военные обозреватели отметили, что такие действия Азербайджана явно говорят о намерении Баку возобновить военное противостояние с Ереваном. Известно, что Армения уже обратилась за помощью к ОДКБ, заявив об открытом вторжении Баку на свою территорию и запросив разрешение на коллективное применение силы.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News