Израильские высокоточные ракеты оказались совершенно неэффективными

14-05-2021, 19:59

Image 16+

Новый виток палестино-израильского конфликта продемонстрировал неэффективность высокоточного оружия Тель-Авива, хотя ранее оно позиционировалось как одно из самых надежных в мире. По крайней мере СМИ, руководствуясь результатами статистики, пришли именно к таким выводам.

На оснащении армии Израиля есть большое количество высокоточного оружия. Но в ходе его применения против противника в секторе Газа становится ясным, что не такое оно уж и эффективное.

Согласно данным, которые обнародовала разведка Израиля, за несколько дней конфликта (стрельба ведется с вечера понедельника), по палестинскому анклаву нанесено не менее 650 ударов. Результат - колоссальные разрушения и жертвы. По поданным Минздрава Палестины, погибли более сотни, в том числе и несколько командиров движения ХАМАС. Всего же было убито около 50 палестинских бойцов. Остальные жертвы зафиксированы среди гражданских.

Специалисты АвиаПро считают, что при подобном соотношении ударов к реальному количеству ликвидированных целей об эффективности высокотехнологичного вооружения и речи быть не может.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News