По Израилю из сектора Газа с начала эскалации выпущено 1800 ракет

14-05-2021, 10:09

Image 16+

С начала нового витка конфликта на Ближнем Востоке по территории Израиля из сектора Газа выпущены 1800 ракет. Большая часть из них была сбита системой ПРО «Железный купол». 430 ракет упали непосредственно в анклаве, проинформировал пресс-секретарь армии обороны Израиля Йонатан Конрикус в ходе состоявшегося для журналистов брифинга.

«Общее число ракет, выпущенных из сектора Газа с начала операции составляет 1800. По нашим данным, 430 из этих ракет упали внутри сектора Газа», - отметил Конкрикус.

Напомним, ситуация на границе между Израилем и палестинским сектором Газа снова стала накаляться в понедельник вечером. Ракетные обстрелы израильских населенных пунктов стали почти непрерывными, есть погибшие среди мирных жителей.

ХАМАС и «Исламский джихад» использовали тактику высокой плотности огня, из-за чего система «Железный купол» была перегружена и просто не могла поразить все выпущенные ракеты.

Авиация и артиллерия Израиля ответили массированными ударами по Газе, в результате чего было разрушено свыше 4 тысяч жилых домов, ликвидированы несколько командиров ХАМАС.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News