Российский ПТРК «Корнет» прямым попаданием ракеты снес башню у израильского танка «Меркава»

13-05-2021, 18:24

Image 16+

Российский ПТРК «Корнет» прямым попаданием оторвал башню у израильского танка «Меркава».

Как стало известно, использовав российский ПТРК «Корнет», несколько часов назад силы «ХАМАС» уничтожили тяжелый израильский танк «Меркава» вместе с экипажем. Уточняется, что попавшая в машину ракета оторвала башню танка, причинив и другие критические повреждения. Об этом сообщает портал Avia.pro.

«Танк «Меркава» уничтожен прямым попаданием ракеты из ПТРК. В результате точного падания у тяжёлого танка оторвало башню – экипаж погиб», - цитирует издание свои источники.

Никаких данных, которые могли бы подтвердить информацию, на данный момент нет - ни фото, ни видео. Пресса Израиля также не дает подобные сведения.

Ссылаясь на ряд источников, в Avia.pro утверждают, что против израильского «Меркава» силы «ХАМАС» могли применить только противотанковый ракетный комплекс «Корнет» российского производства. Именно «Корнеты» активно накануне обстреливали израильскую бронетехнику. К тому же на вооружении «ХАМАС» имеется довольно много экземпляров этой техники.

По мнению экспертов, вооружения, способного помочь эффективно бороться с израильской техникой, у палестинских радикалов нет. Однако и израильская техника несет серьезные потери. Имеющаяся у израильтян система «Железный купол» не в силах отражать все атаки из сектора Газа.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News