Иран заявил о готовности запустить по Израилю 20000 ракет

13-05-2021, 15:24

Image 16+

Иран заявил о готовности выпустить по Израилю 20000 ракет.

Власти стран Ближнего Востока выразили полную солидарность с палестинцами. Так, Иран заявил, что в случае необходимости, готов выпустить по Израилю 20 000 ракет всего за 2 часа. Об этом сообщает издание Avia.pro.

Вообще же нынешний конфликт израильтян и палестинцев показал всю бесполезность вооружения первых против ракет движения «ХАМАС». Государство несет большие потери, в том числе и в финансах. Известно, что территорию Израиля обстреляли более, чем полутора тысячами ракет, а недавно Иран заявил о готовности менее, чем за 2 часа атаковать страну 20 тысячами ракет в поддержку палестинцев.

По словам экспертов, израильские власти, понимая, что после массированной атаки из сектора Газа, ракеты Ирана могут поставить точку на существовании Израиля, решили не обострять ситуацию и не обвинять Иран в эскалации.

«Мощь израильской армии и палестинских группировок является несоизмеримой, однако Израиль уже несёт серьёзные потери и подсчитывает многомиллиардный ущерб. Что же говорить в случае, если удар захочет нанести Иран? С одновременным пуском 20 тыс. ракет не справится ни одна из существующих систем ПВО/ПРО в мире. Вероятно, по этой причине Израиль предпочитает пока что не усугублять и без того холодные отношения с Тегераном», - отмечают военные аналитики.

Кроме Ирана, солидарность с палестинцами выразила и Турция, объявившая о готовности ввести своих военных в сектор Газа для отражения атак израильской армии.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News