Российская атомная подлодка, скрывшаяся от кораблей НАТО, уже приближается к берегам США

13-05-2021, 11:39

Image 16+

Российская атомная субмарина, которую пытались выследить корабли НАТО, может уже находиться возле американского побережья — такую версию предоставили эксперты китайского обозревателя «Sohu». Указывается, что российская АПЛ успешно ушла от преследования кораблей НАТО в Атлантическом океане, и фактически «растворилась без следа». Об этом пишет «Avia.pro».

Китайские обозреватели спрогнозировали, что российская атомная подводная лодка может находиться возле побережья США, продолжая выполнять поставленные задачи, оставаясь при этом незамеченной для американской разведки.

«Корабли НАТО не смогли отследить путь российской атомной подводной лодки, которая как будто растворилась в Атлантическом океане. Вероятность того, что субмарина может находиться буквально в 20 километрах от американского побережья, очень беспокоит Вашингтон», - указано в издании «Sohu».

При этом эксперты не исключают, что российская атомная подлодка может находиться и возле Кубы, поскольку ранее в этом регионе совершали разведывательные полеты американские военные самолеты — очевидно, пытаясь выйти на след российской АПЛ.

«Учитывая, что субмарина оснащена ядерными боеголовками, свободно перемещается по океану и остается невидимой для американской разведывательной техники, беспокойство Вашингтона вполне оправданно», - отметили эксперты.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News