Стала известна причина активности НАТО у границ Крыма

12-05-2021, 11:39

Image 16+

Стала известна причина активности НАТО у границ Крыма - всё из-за новейшего российского комплекса ПВО.

По мнению некоторых экспертов, развернутые на крымском полуострове российские новейшие ЗРК С-350 «Витязь» спровоцировали небывалую активность натовской авиации в этом регионе. Об этом сообщает Avia.pro. 

Как отметили в издании, НАТО не располагает никакими данными относительно ЗРК «Витязь».

Между тем, Южный военный округ, действительно, получил на вооружение первые зенитные ракетные комплексы С-350 «Витязь». Об этом заявил командующий войсками округа генерал армии Александр Дворников. Используя ЗРК, можно поражать цели на средних дистанциях. Это, по словам специалистов, и побудило самолеты НАТО разведать обстановку.

«В этом году поступил принятый на вооружение перспективный зенитный ракетный комплекс средней дальности ЗРС С-350 «Витязь». По своим характеристикам С-350 предназначен для борьбы как с аэродинамическими, так и баллистическими целями», - уточнил Дворников.

Специалисты фиксируют активизацию деятельности западной авиации вблизи с границами России уже на протяжении более двух недель. Только за последние дни российские истребители поднимались несколько раз в воздух, чтобы не допустить пересечения самолетами противника российских границ.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News