150 000 военных французской армии пригрозили президенту Макрону государственным переворотом

11-05-2021, 16:24

Image 16+

Во Франции военные угрожают президенту страны Эммануэлю Макрону госпереворотом.

Аvia.pro сообщает, что ранее 1 тыс. военных написали главе страны письмо, в котором заявили о необходимости мер, нацеленных на повышение уровня безопасности в стране и введение антиисламистских мер.

Поскольку первое письмо не подтолкнуло руководство страны к действиям, было отправлено второе письмо, под которым подписались уже 150 тыс. военнослужащих. Учитывая то, что всего численность французской армии составляет 220 тыс. человек, то ситуация сложилась достаточно серьезная.

«Более 150 000 французских военных подписали письмо с предупреждением о гражданской войне, в котором требуют серьезных антиисламистских изменений в обществе», - пишет «Internewscast».

Стоит отметить, что ситуацию эксперты называют достаточно сложной, так как действия французских властей не имеют поддержки у граждан, которые также добиваются мер, нацеленных на повышение безопасности.

В минобороны Франции пока не комментируют ситуацию, но эксперты отмечают, что положение дел в стране серьезное и в любой момент могут вспыхнуть масштабные протестные акции.

 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News